Как продать дом, приобретенный за материнский капитал, и купить квартиру с помощью семейной ипотеки для многодетных семей
Мы хотим продать дом в селе, купленный за материнский капитал 4 февраля 2016 года и купить квартиру. Дом покупали чисто за капитал, без добавления денег. У нас трое детей-16 лет, 10 лет и 8 месяцев. Квартиру хотим взять по семейной ипотеке и там, кажется, многодетным государство ещё 450 тысяч помогает оплатить. Вопрос состоит в том, что мы не знаем, с чего начать и куда обращаться и вообще, возможно ли это?
Лучший ответ
Добрый день.
Возможно. Но очень много нюансов. В двух словах Вам никто не объяснит.
Обратитесь за личной консультацией к любому юристу.
Для того чтобы продать дом в селе нужно получить разрешение органа опеки, так как в доме есть доли несовершеннолетних детей