Порядок отправки договоров и бумаг о выполнении работ в налоговую для самозанятых - грозит ли штраф?
Здравствуйте
Самозанятым не нужно направлять в ФНС никаких договоров...
Нужно просто формировать чек...
После формирования-направлять его заказчику...
Налог, как вы знаете, начисляется автоматически...
Заказчик и не должен никакие бумаги отправлять в налоговую, только вы должны отчитываться, оформляя электронный чек и платить налог.
Заказчик и не должен никакие бумаги отправлять в налоговую, только вы должны отчитываться, оформляя электронный чек и платить налог
Здравствуйте.
Это Ваша обязанность, а не заказчика. Договор Вам делать не обязательно. А, вот, формировать чеки необходимо. Все можно делать через приложение "мой налог".
Если заказчик ИП или организация, то Вы также должны оформлять счёт и сформированный чек отправлять такому заказчику.
С уважением.