Несоблюдение сроков выписки из квартиры - возможность получения компенсации и ее сумма
Вот именно компенсацию, за нарушение сроков Вы не поучите, нет такого основания.
А понесенные убытки, причиненные таким "невыписыванием" (если они были или неумолимо будут) можете взыскивать со стороны по договору.
Здравствуйте!
Да. Обратитесь в суд с исковым заявлением
Добрый день, Елена Викторовна!
Всё изложенное возможно при определённых обстоятельствах, а именно нужно доказать убытки.
Точно вправе обратиться с иском о снятии его с регистрационного учёта. Взыщете как минимум расходы на юриста и выпишете его.
Добрый день!
Если вследствие нарушения сроков снятия с регистрационного учета Вам причинены убытки, то Вы можете обратиться в суд за взысканием с продавца суммы убытков, при этом Вы должны доказать размер убытков и причинно-следственную связь между его бездействием и причинением убытков.
Как собственник квартиры Вы вправе оформить лицевые счета на услуги ЖКХ и установить счетчики. Даже если в квартире никто не будет прописан услуги ЖКХ будут начисляться исходя из нормативов.
Можно выписать в судебном порядке, как утратившего право пользования. Расходы возложить на виновника.