Возможность получения компенсации при несоблюдении сроков сдачи строящегося дома
Интересует возможность получения компенсации. Мы с мужем купили квартиру в строчщемся доме. Дом должнен был быть сдан в июне 2014 застройщик продлил срок до конца февраля 2015. дом не сдан в эксплуатацию, в этот срок, как прописано в договоре. Можем ли мы подать претензию если в договоре так же прописано, что застройщик после сдачи дома в эксплуатацию имеет право в течении 3 х мес передавать ключи? Нам получается надо ждать еще 3 мес? или с момента не сдачи дома в эксплуатацию, а не передачи ключей можем подавать на неустойку? Заранее спасибо.
Добрый день. Неустойка считается за каждый день просрочки обязательства. Если Вы подадите сейчас, как ее посчитаете? Ждите передачи дома, затем подавайте иск. Ключи могут передавать 3 месяца - сами ведь говорите, что в договоре так. Вы же видели, что подписывали.
Допсоглашение о продлении срока сдачи подписывали?
Да,подписовали,1раз,когда срок меняли с июня на февраль