Отсутствие премии к 8 марта - возможность получения компенсации для двух сотрудниц
У Вас на работе есть положение о премировании? Каким внутренним актом (положением, приказом, трудовым договором, коллективным договором и т.д.) вообще регулируется выплата премий, порядок и размер такой выплаты? Если таких актов нет, тогда добиться чего-либо будет сложно. В крайнем случае можете написать жалобу в государственную инспекцию труда на факт дискриминации Вас как работника со стороны работодателя, но и то шансы не очень велики.
Анна, обидно, конечно, и я вас понимаю, но премия действительно выдается работнику, и наоборот лишается, по усмотрению начальства. И у него (у начальства) всегда найдется сто причин, чтобы лишить своего работника премии.