Охранникам требуют доказательства в отсутствии наркотической зависимости - каковы последствия и почему это унижение достоинства?

Вопрос №20705651 из г. Рязань
опубликован 24.08.2023, 16:31
Я работающий охранник, почему я должен при прохождении периодической проверки за свои деньги доказывать что я не наркоман, что за дурь, это унижение человеческого достоинства, беспричинно вынуждать подобные подтверждения...
Лучший ответ
Рекомендуется

1 раз в год частные охранники обязаны проходить медосвидетельствование...

таков закон..

а то, что ЧОО не оплачивает-это уже другой вопрос..

если есть желание-можете обращаться в суд с иском о взыскании оплаты...

24.08.2023, 16:34

Юрий, это связано с особенностями работа в охране. Вдруг в голову блажь ударит? А в руках у охранника оружие. Как-то так. Удачи. Будьте здоровы.

24.08.2023, 16:37

Простите, ответ с элементами отписки и демагогии в том смысле, что та блажь, которую вы называете может прийти на следующий день после получения справки о вашем кристальном состоянии...

24.08.2023, 16:40

Вам ответили

1 раз в год-обязанность проходить медкомиссию, в том числе проходить ХТИ...

по оплате-в суд... с иском к ЧОО, если есть желание

24.08.2023, 16:51

Юридические услуги в Рязань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034