Игнорирование претензионного письма и невозвращение денежных средств по договору поставки цемента - вопрос о подаче иска по взысканию убытков или неосновательного обогащения
По договору поставки цемента товар не поставили, денежные средства возвращать не собираются. Претензионное письмо о возврате денег также проигнорировали Подавать иск о взыскании убытков или иск о взыскании неосновательного обогащения? Внимание: договор подписан обеими сторонами.
Лучший ответ
Можно назвать - исковое заявление о взыскании предварительной оплаты (п. 3 ст. 487 ГК РФ).
Здравствуйте!
Необходимо подать иск о взыскании неосновательного обогащения.
Можно подать иск о взыскании убытков.
Вообще не важно как вы иск поименуете, гласное содержание и правильно сформулированные требования.
Здравствуйте!
Исковое заявление, но не неосновательное обогащение. Иск по договору поставки. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки грамотного искового заявления