Списывание денег МФО с моей карты после оплаты займа друга - законно ли это?
Татьяне, списание денег незаконно. Вы такого распоряжения не давали в письменном виде. Поэтому требуйте вернуть деньги. Пишите претензию к МФО. На словах проинформируйте, что готовите обращение в суд. Я думаю, вопрос решится быстро. Удачи.
Ага, решится)))
Не вводите пожалуйста людей в заблуждение. Уже не раз замечаю такое, что вы даете неверные ответы
Можете мне ответить на предыдущий вопрос?
Здравствуйте. Конечно не законно. Вы вправе потребовать возврат денежных средств, как неосновательное обогащение. Пишите претензию к МФО
Законно, если вы оплачивали с его личного кабинета. Это соглашение скорее всего подписано вашим другом через личный кабинет
И какое основание в законодательстве, чтобы списывать деньги с человека, с которым не заключен договор? Без единой подписи.
Подпись у вас была - смс код - аналог простой электронной подписи.
Здравствуйте
Законно. И вы сами дали согласие на списание задолженности с вашего счета. Дали вы это согласие в тот момент, когда перевели деньги, ввели код, полученный на номер телефона, привязанный к карте.
Код, полученный вами, является аналогом простой электронной подписи. Таким образом мфо получила ваше согласие на списание денег.
Мфо действовала в рамках закона.
Вы можете потребовать вернуть вам деньги должника мфо либо добровольно либо в судебном порядке.
А на что ссылаться, требуя возврат своих денег?
На неосновательное обогащение должника, так как был погашен его долг.
Значит дали согласие на списание, нажали где-то галочку, прикрепили карту. Обращайтесь в банк для от крепления карты и запрета интернет-списываний. Вопрос решаемый.
Друг пусть вернёт списанные с Вас деньги
Единственный верный ответ, правильное адекватное руководство к действию