LSN Messenger
Волгоград, 24.08.2023, 18:59

Сохранится ли отсрочка от призыва в армию при переводе с 4 курса на 2 курс в том же учебном заведении (колледже)?

Вопрос №20705981 из г. Волгоград
опубликован 24.08.2023, 18:59
Планирую перевестись с 4 курса на 2 курс в одном и том же учебном заведении (колледже), сохранится ли отсрочка от призыва в армию в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

При таком переводе отсрочки не будет.

24.08.2023, 20:21
Оценка автора вопроса:

И призовут сразу после перевода?

24.08.2023, 20:51

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу. Об этом напомнил Третий кассационный суд общей юрисдикции в 2022 году.

24.08.2023, 19:06

Здравствуйте

Отсрочка согласно ст.24 ФЗ 53 сохраняется, если срок обучения увеличивается не более чем на 1 год

24.08.2023, 19:09

Можете чуть более подробно объяснить как это работает, если допустим я должен был закончить колледж в этом году (4 курс), но взял академический отпуск, с зимней сессии по 1 сентября, и сейчас планирую перевестись на другую специальность на 2 курс, отсрочка сохранится?

24.08.2023, 19:12

Вам ответили-отсрочка не сохраняется.. у вас срок обучения увеличивается более чем на 1 год

24.08.2023, 19:14

Таким образом если меня призовут, то это будет на 4 курсе колледжа, если я переведусь? Или уже на 3?

24.08.2023, 20:03

Сразу после перевода и призовут... так как отсрочки у вас уже не будет

24.08.2023, 20:08