Возможна ли регистрация ООО для участия в тендерах по 44-ФЗ при попадании в РНП из-за отказа заказчика от контракта?
Я ИП и по 44-ФЗ попал в РНП из-за одностороннего отказа от контракта по сроку доставки со стороны заказчика.
Возможно ли открыть ООО, где я же буду Учредителем и Директором, дальше участвовать в тендерах по 44-ФЗ.
Лучший ответ
Законодательство - не против, в таком случае это будет иной субъект права, и если по остальным критериям закупки будет соответствовать - по Вашим делам отказать в участии этому субъекту не смогут.
Спасибо