Ответственность за доведение до самоубийства - что грозит?
Сомневаюсь, что вас привлекут к ответственности, но держать язык за зубами и эмоции, особенно под алкогольным опьянением, вам надо научиться. Неплохо бы перестать "вываливать" свои негативные мысли и чувства на всеобщее обозрение в Интернете (это плохая мода). Для этого есть приватные разговоры с очень близкими людьми.
Благодарю за ответ, Спасибо Вам за совет! Но в том то и дело, что друзей у меня в Реале нет, семья была неполная. Бабушка умерла 10 лет назад (инвалид с детства 1 группы я. Отец отказался
По части первой
УК РФ Статьи 110.
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового либо лишением свободы на срок от двух до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.
Добрый день. Состав ст. 110 УК - сложный в доказывании. Суть данного преступления заключается в том, что подстрекательство к самоубийству является активным действием со стороны виновного лица. Даже слова и подсказки могут быть считаны как способы доведения до самоубийства.
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 6 лет.
Грозит ответственность, если есть состав
А по какой части в данном случае? И как мне защищаться? На что нужно обращать внимание?
Доведение до самоубийства трудонодоказуемое деяние
Ст.110 УК ответственность предусматривает за доведение до самоуправства