Молодой человек покидает дом после семейного конфликта и погибает в автомобильной аварии - доведение до самоубийства или несчастный случай?
Коллеги всё сказали. Бог ей судья.
Уголовная ответственность за доведение до самоубийства наступает в случае "Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего " (ст.110 УК РФ)
Нет, доведение до самоубийства - это повторяющиеся действия с умыслом. В этой ситуации даже близко к этому нет.
Можно ли такую ситуацию считать доведением до самоубийства?
Нет, конечно.
Не усматривается состав преступления по ст. 110 УК РФ,