Как правильно указать рекламодателя, если реклама ведется с моего аккаунта в социальных сетях и директе и не связана со мной?
Кто должен быть указан как рекламодатель, если реклама ведется с моего аккаунта в вк, одноклассниках и директе. Реклама не про меня. Я по сути являюсь человеком который ставит рекламу. Никаких договоров между мной и человеком чья эта реклама нет. Как правильно выполнить предписания закона о рекламе
Лучший ответ
Федеральный закон "О рекламе" от 13.03.2006 N 38-ФЗ
Статья 3. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе
5) рекламодатель - изготовитель или продавец товара либо иное определившее объект рекламирования и (или) содержание рекламы лицо;
Федеральный закон о рекламе. 38-ФЗ (от 01.09.2025)