Как получить очередь на муниципальное жилье в Санкт-Петербурге при определенных условиях проживания?
Можно ли встать на очередь на муниципальное жилье в спб, если 20 лет живем в городе, сестра инвалид 1 группы, в собственности нет недвижки, гражданство получили 5 лет назад, до этого был внж, постоянная регистрация тоже около 5 дет, до этого была временная и в 17 году была постоянная в Тверской области, но питерская временная оставалась. В питере обязательное условие не меньше 10 лет проживания, в мфц говорят постоянной прописки должно быть не меньше 10 лет, но если другие способы доказать фактическое проживание не меньше 10 лет. Те же справки из школы (сестры-инвалида)
Лучший ответ
Условие постановки на учет - проживание 10 лет;
и после этого еще 20 лет ждать, может быть жилье выделят?
Здравствуйте.
Нужна именно регистрация а не фактическое проживание.
Читайте внимательно, что написано в прикрепленном вами файле, справки о прописке, подтверждающие проживание
Вы же уцепились за слово проживание, не обратив внимания, что проживание подтверждается справками о прописке, по другому это справки о регистрации