Краснодар, 25.08.2023, 10:35

Я смогу перевестись в другой колледж если я экзамены не сдала на 1 курсе и что писать в справке

Вопрос №20707021 из г. Краснодар
опубликован 25.08.2023, 10:35
Я смогу перевестись в другой колледж если я экзамены не сдала на 1 курсе и что писать в справке
Лучший ответ
Рекомендуется

Перевод в другой колледж возможен, если в нем есть свободные места, а в первом колледже Вы сдали первую сессию.

Приказ Министерства просвещения РФ от 6 августа 2021 г. № 533 "Об утверждении Порядка перевода обучающихся в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу среднего профессионального образования"

4. Перевод осуществляется при наличии вакантных мест, имеющихся в принимающей организации для перевода обучающихся из одной организации в другую организацию

9. Перевод обучающихся допускается не ранее чем после прохождения первой промежуточной аттестации в исходной организации

25.08.2023, 10:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Никто и никуда вас не переведёт. вас только отчислят за неуспеваемость.

25.08.2023, 10:37

Ну а если уже документы в другой колледж собираем и будут места там и может быть возьмут

25.08.2023, 10:40

Ну так не переводом же. А подать документы можете конечно на 1 курс, Вы грамотно вопрос задавайте.

25.08.2023, 10:42

И что нужно будет писать в справке

25.08.2023, 10:41

О какой справке вы говорите? Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь.

25.08.2023, 10:42

Об оценках речь что там надо будет писать

25.08.2023, 10:43

Если не сдали экзамены то не сможете перевестись

25.08.2023, 10:38

Нехило вы губенку раскатали на перевод Никакого перевода не будет Отчислят вас за неуспеваемость

25.08.2023, 10:39

Вас уже должны были отчислить за неуспеваемость и о каком вы переводе пишите.

25.08.2023, 12:29