Срок составления мотивированного решения суда в рамках статьи 199 ГПК РФ
Здравствуйте, ч.2 ст. 199 ГПК составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела. абз. 2 ч.3 ст. 107 ГПК В сроки, исчисляемые днями, не включаются нерабочие дни, если иное не установлено настоящим Кодексом. Таким образом решение должно быть изготовлено в срок до 29 августа 2023 года (часы не учитываются), однако может быть раньше.
Решение должно быть 29 августа.
Здравствуйте. Всё зависит от загруженности судей. На практике изготовление мотивированного решения занимает 1 - 2 месяца. Но у меня был "выдающийся" случай, когда мотивированное решение я получил 9 месяцев спустя после вынесения решения. Делайте выводы.