Пользователь 9111.ru

Прошло 2 недели, его никуда не вызывают, никто не звонит, нет никакой информации.

Произошло ДТП с участием моего приятеля. Он в отъезде, поэтому вопрос задаю я. Приятель в состоянии алкогольного опъянения выехал на полосу встречного движения и больше ничего не помнит, кроме слов представителя ГИБДД о том, что есть труп. Была экспертиза на наличие алкоголя (дышал в трубку), анализы не брали. На руках из документов оказалось только временное разрешение на управление (нет результатов экспертизы, никаких протоколов). Прошло 2 недели, его никуда не вызывают, никто не звонит, нет никакой информации. Подскажите, что же делать, куда идти? Ведь если есть труп, давно должны были выйти на связь родственники. Заключил договор с адвокатом, но никакой информации от него не получил, кроме как: заведено уголовное дело, ждите, никуда не звоните и не ходите. Так есть ли труп? Адвокат не говорит. Подскажите, пожалуйста, с чего надо начинать! И еще: в страховую компанию он почему-то ничего не сообщил. Наверное, он в шоке и не понимает, что нужно делать. Спасибо Вам.
Лучший ответ

1. Ничего не делать, так как это не его головная боль, а органов предварительного расследования, если дело действительно заведено, то его обязательно вызовут.

2. А если Вас интересует вопрос наличия трупа, то трясите Вашего адвоката, пусть хотя бы сообщит статью по которой завели дело (с указанием части).

Уважаемый Денис Андреевич! Спасибо Вам за оперативную помощь. Не ожидала так быстро получить ответ. В нашей ситуации это очень важно. Еще раз спасибо за чуткость и профессионализм.