Нарушение правил дорожного движения - можно ли начать обучение на права при условном сроке и запрете на управление транспортным средством?

Добрый день) Подскажите пожалуйста Попался 2 раза за год пьяным за рулем Не имея вод. Удостоверения и не когда его не получал Суд назначил 2 года условно и 2 года запрета на управление транспортным средством Могу ли я в данный момент пойти обучатся на права? И прошло уже больше половины условного срока Осталось 4 месяца до окончания условного срока
Лучший ответ

Обучаться Вы имеете право. И даже сдать экзамены. Но получите водительское удостоверение только после окончания срока дополнительного наказания.

Наличие судимости и условного срока наказания никак не влияет на получение водительского удостоверения, если нет дополнительного наказания в виде лишения права либо ограничения права управления.

Можете обучаться.