Как обеспечить платеж алиментов и защитить права ребенка при заявлении бывшего мужа о снижении и освобождении от алиментов?
Добрый день, Елена!
В Вашем случае необходимо подать возражение на исковое заявление, в порядке ст. 149 ГПК РФ!
Уточните копию иска, вы уже получили?
Здравствуйте
Вам необходимо направить свои возражения на исковые требования отца ребёнка.
Здравствуйте, Елена!
Попробуйте на его исковое заявление подать возражение в котором изложите своё несогласие с исковыми требованиями с приведением убедительных доводов опираясь на нормы ГПК РФ и СК РФ.
Если Вы будете возражать письменно в виде отзыва на иск или участвовать в судебных заседаниях, суд Ваши возражения учтёт. В данный момент судебная практика складывается так, что алименты не снижают, всё в интересах несовершеннолетних! Возражайте и всё будет хорошо, даже если суд примет решение не в Вашу пользу обжалуйте его в вышестоящий суд, правда будет на Вашей стороне.