Ярославль, 25.08.2023, 12:39

Проблема с мобилизацией - Категория Д, ответа от госпиталя и возвращение в зону СВО

Вопрос №20707305 из г. Ярославль
опубликован 25.08.2023, 12:39
Я мобилизованный, в госпитале поставили категорию Д, и документы отправили на утверждение в вышестоящий госпиталь. Ответа от вышестоящего госпиталя нет уже 2 месяца. Командование требуют чтобы я вернулся в часть, но проблема в том что моя часть находится в зоне СВО, и не имеет базирования в России. Вопрос такой, правомерно ли отправлять в зону Сво человека с категорией Д? Документы с потверждение диагноза у меня есть на руках от 4 разных врачей, государственных учреждений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, при указанных в вопросе обстоятельствах, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

25.08.2023, 13:50

Здравствуйте.

Это неправомерно. Стоит обратиться с жалобой в гарнизонную прокуратуру.

25.08.2023, 12:41

Заключения утвержденного вышестоящим госпиталем нет, в госпитале который поставил категорию Д, отмахиваются тем что не имеют право выдавать решение комиссии не утвержденное. Я сходил в государственные районные больницы, получил справки с печатями и подписями что у меня действительно есть такой диагноз.

25.08.2023, 13:47

Жалобу в военную прокуратуру.

Если есть заключение ВВК, вопрос должен решать командир части.

25.08.2023, 12:43

Обжаловать не предоставления ответа. Надо учитывать что сроки конкретно в законе не оговорены. Судились с Самарскимм госпиталем, больше месяца с кабинета в кабинет носили на утверждение. Как только обратился в суд, все стало на свои места.

25.08.2023, 13:20

Аналогично.

25.08.2023, 13:48

Снова И...? Спекулянт, мы тяжелых спасаем... Вы легких делаете тяжелыми, своим чванством... Прокуроры шлют отписки, всем все побоку...

25.08.2023, 14:33