Спорная ситуация с проведением экспертизы на характер ножа - стоило ли назначать третью?
ЕСЛИ этот нож был применен в правонарушении, то излишне переназначать экспертизу.
Нож не был применен в правонарушении, когда его продавали на Авито, не знали какой он.
Так поясните - почему фигурирует в следствии
Продавали на Авито нож, как сувенир, нашёлся покупать, оказалось это была контрольная закупка. Нож изъяли, отправили на экспертизу, которая показала что этот нож относится к ХО,прочитав результаты, я увидела, что экспертиза не полная, отправили на повторную, где проверили то,что я хотела, то,что не было в результатах. И вот вторые результаты показали нож является сувенирной продукцией. После этой экспертизы, оказалось, что обязательно нужно третью экспертизу, так как эти две спорные, это назначил дознаватель. Так вот, у меня поэтому вопрос, надо ли назначать было третью экспертизу? И поясню, нож был самодельный, сделан в 80 х годах, даже заточки лезвия не было. Всегда считали его сувенирной продукцией.
Судом однозначно будет признан х.о. - нет необходимости назначать было и вторую, и третью экспертизу
Если по некоторым параметрам нож не подходит под ХО,как же судом его признают? А если это сувенирная продукция? То тоже судом признают как ХО?