Отказ магазина в обмене планшета и его программного обеспечения - проблемы с возмещением денежных средств и проведением экспертизы
Беда в том, что ПРОДАВЕЦ вправе произвести проверку качества и экспертизу товара.
Он вправе получить соответствующее подтверждение происхождения недостатка.
Кроме того именно ЭКСПЕРТИЗА может проводиться именно ЭКСПЕРТОМ, имеющим соответствующую квалификацию, а не просто мастером сервисного центра.
Возможно в вашем городе нет такого ЭКСПЕРТА. Поэтому, если Вы настаиваете именно на ЭКСПЕРТИЗЕ, то продавец и указал на то, что проведение экспертизы может проводиться далеко, но права присутствовать при её проведении никто Вас не лишает.
Вот и делайте выводы, что Вам выгоднее.