Отказ магазина в обмене планшета и его программного обеспечения - проблемы с возмещением денежных средств и проведением экспертизы
Ситуация такая, купили планшет 03.03.2015, но уже дома вечером обнаружили существенный недостаток-проблемы с программным обеспечением. Обменять нам его в магазине отказались и мы написали претензию на магазин о возмещении нам денежных средств. В претензии мы указали, что согласны на проведение экспертизы в нашем присутствии. Но вся соль в том, что нам ответили, что эта самая экспертиза может проходить очень далеко за пределами области. Правомерно ли это? Сотрудники магазина сами убедились в том, что планшет действительно имеет проблему. На встречу нам никто идти не захотел, чтобы решить этот вопрос. А что же будет если нам вообще никто не ответит на наше обращение? Нам предлагали оставить планшет в сервисном центре для выявления недостатка (21 день!), но мы отказались. Претензия на магазин составлена 04.03.2015, планшет на руках.
Лучший ответ
Беда в том, что ПРОДАВЕЦ вправе произвести проверку качества и экспертизу товара.
Он вправе получить соответствующее подтверждение происхождения недостатка.
Кроме того именно ЭКСПЕРТИЗА может проводиться именно ЭКСПЕРТОМ, имеющим соответствующую квалификацию, а не просто мастером сервисного центра.
Возможно в вашем городе нет такого ЭКСПЕРТА. Поэтому, если Вы настаиваете именно на ЭКСПЕРТИЗЕ, то продавец и указал на то, что проведение экспертизы может проводиться далеко, но права присутствовать при её проведении никто Вас не лишает.
Вот и делайте выводы, что Вам выгоднее.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Юридические услуги в Камышин
Составление брачного договора
Составление доверенностей
Составление жалоб
Составление исковых заявлений
Составление кассационных жалоб
Составление ходатайств
Проверка документов и договоров
Проверка брачного договора
Проверка договора долевого участия
Проверка договора купли-продажи
Проверка договора аренды
Проверка документов при покупке квартиры
Проверка нотариальных документов
Проверка подлинности документов
Экспертиза договоров
Экспертиза договора аренды земельного участка
Экспертиза договора поставки
Составление актов выполненных работ по договору
Составление актов приема-передачи работ по договору подряда
Составление договоров
Составление договоров на временную работу
Составление договоров на выполнение кадастровых работ