Проблемы с запретом на въезд - как помочь другу из Туркменистана, проживающему в РФ, решить ситуацию?
Здравствуйте Адиет
Надо оспаривать запрет на въезд в РФ через суд по ст.
___
Нужно смотреть какого числа и года вынесен запрет и когда его получил ваш друг
Здравствуйте Адиет
Надо смотреть кто наложил запрет . Просто показать чек об оплате штрафа для снятия запрета на въезд в РФ, не получится.
___
Коллеги вы хоть документы смотрите, которые прикреплены
____
Запрет наложен в 2016 году до 17.04.2026 года - поэтому ваш друг был оштрафован по ст. 18.2 КоАП РФ - никакой чек не снимет запрет на въезд
Это срок документа удостоверяющего личность
Запрет на въезд в РФ накладывает МВД РФ по вопросам миграции?
Вы прикрепили документ о привлечении к административной ответственности по п.1.1 ст.18.2 КоАП РФ, за нарушение пересечния границы при существующем запрете на въезд.
___
Пока не обжалуйте запрет выезда в РФ
то оплата штрафа не поможет
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Только через суд обжаловать, увы.
С уважением.
Предъявите органам погранконтроля квитанцию об уплате штрафа и запрет снимут
Реквизиты в протоколе
Обычный чек со Сбербанка?
А у Вас есть еще что-то. Там должно быть указано назначение платежа
Ответ отключен модератором