Москва, 25.08.2023, 18:45

Можно ли гражданину РФ имея турецкое гражданство вылететь из москвы в турцию по украинскому загранпаспоту

Вопрос №20708047 из г. Москва
опубликован 25.08.2023, 18:45
Можно ли гражданину РФ имея турецкое гражданство вылететь из москвы в турцию по украинскому загранпаспоту
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ответили

в соответствии со ст. 6 ФЗ "О гражданстве РФ" и ст. 6 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" гражданин России, имеющий иное гражданство, в России признается только гражданином России и обязан выезжать из России только по Российскому загранпаспорту

после выезда-можете использовать любой паспорт

25.08.2023, 19:32

Нет, гражданин РФ должен выехать из страны только по паспорту РФ, иначе штраф.

25.08.2023, 18:47

Нет нельзя

Гражданин России может вылететь с территории страны только по действительному российскому удостоверению личности-загранпаспорту

25.08.2023, 18:48

Светлана! Непонятна Ваша оценка нашим ответам.

С турецким гражданством Вы можете въехать в Турцию, но выехать из России, будучи гражданином России по турецкому паспорту не сможете, нравится Вам такой ответ или нет

25.08.2023, 19:12

Не по турецкому паспорту, а по украинскому загранпаспоту в турцию из москвы, так как прилетела месяц назад в Москву по украинскому загранпаспоту, одновременно я имею турецкое гражданство.

25.08.2023, 19:37

Вам ответили предельно ясно

у вас есть российской гражданство... выезжать из России-только по российскому загранпаспорту...

после выезда-можете использовать любой паспорт

25.08.2023, 19:43

Ни по турецкому, ни по украинскому, ни даже по паспорту Берега слоновой кости будучи гражданином России Вы из России не вылетите

Не верите-проверьте

25.08.2023, 19:44