Канск, 25.08.2023, 18:16

Можете проконсультировать. Имеет ли этот договор силу?

Вопрос №20708053 из г. Красноярск
опубликован 25.08.2023, 18:16
Можете проконсультировать. Имеет ли этот договор силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна

В любом деле нужен индивидуальный подход.

Могут возникнуть дополнительные вопросы, поэтому на анализ документов нужно время, это платная услуга

___

Можете выбрать юриста на сайте для получения услуги в рамках ст.779 ГК РФ

25.08.2023, 18:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Данную консультацию нужно готовить, поднимать законодательство, а это платная услуга. Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь.

25.08.2023, 18:17

Здравствуйте!

Вы заёмщик или заимодавец?

25.08.2023, 18:17

Муж брал. Но физически мы деньги от них не получали. Бумага была написана для банка, чтобы добрели ипотеку. Якобы в эту суммы мы давали им задаток Договор купли продаж после этого был заключен сразу год назад.

25.08.2023, 18:21

А что вы хотите узнать? Есть договор, есть расписка. Оспаривать по безденежью хотите?

25.08.2023, 18:25

Соглашусь с коллегой. Изучение документов - платная услуга.

Если договор действительно заключался и подписывался сторонами, есть расписка, то конечно имеет силу.

25.08.2023, 18:18

Сколько у вас эта услуга будет стоить?

25.08.2023, 18:22

Ответил в личные сообщения

25.08.2023, 18:38

Здравствуйте, это платный вопрос - проверка документа на его законность и подводные камни. Обратитесь к любому юристу для указанной консультации в личное сообщение и договоритесь с ним об этом.

25.08.2023, 18:19

А почему вторая сторона не подписала договор?

26.08.2023, 08:47