Какой исход действий покупателя в случае расторжения предварительного договора с продавцом, если деньги были внесены в полном объеме и договор имеет силу расписки и передаточного акта?
Если по предварительному договору внесена вся сумма и предварительный договор имеет силу расписки и также является передаточным актом. Может ли покупатель расторгнуть данный договор и вернуть деньги в двойном размере. Продавец на сделку не выходит. СПАСИБО!
Нужно смотреть условия договора - о чем он и в каком виде внесена оплата - аванс или задаток?
НЕТ КОНЕЧНО! Сбавьте аппетиты.
Для ответа на поставленный вопрос необходимо ознакомиться с самим договором.
Продавец с деньгами и не выходит на сделку.
В двойном размере - только если было составлено соглашение о задатке. Во всех остальных случаях-вернуть можно то, что передали.
Здравствуйте!
Необходимо ознакомиться с договором.