Кемерово, 25.08.2023, 18:51

Возможность отчима написать завещание без ожидания полугода после смерти супруги и наследование имущества

Вопрос №20708101 из г. Кемерово
опубликован 25.08.2023, 18:51
Ситуация такова. Мама умерла месяц назад, остался дом приобретеный в браке в котором они проживали с отчимом, отчима забрала к себе так как серьезно болен. Может ли отчим написать завещание не на свою 1,2 дома не дожидаясь полу года после смерти супруги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,он может составить завещание у нотариуса и не нужно ждать 6 месяцев, а еще он может отказаться от наследства в вашу пользу

25.08.2023, 18:54

А это завещание может быть оспорено в дальнейшем? Детей своих нет, только сестры

25.08.2023, 18:58

Здравствуйте. Да, написать завещание может. И завещание также можно оспорить. Право такое, "императивно", есть у Заинтересованного лица

25.08.2023, 18:59

Право на обращение в суд есть, у любого, а вот основания в удовлетворении иска-это индивидуально и зависит от доказательств. Если не докажут, что он не понимал значение своих действий, то нет шансов.

25.08.2023, 19:01
Оценка автора вопроса: