Как подтвердить родство без свидетельства о рождении, если близких родственников нет
Нужно направить запрос в Беларусь о выдаче дубликата свидетельства о рождении брата. Сведения о смерти отца Вашего брата также можно запросить в ЗАГСе Беларуси, пусть военкомат направит туда запрос.
Справками из ЗАГСа по месту регистрации акта о рождении.
Добрый вечер! Сделайте запрос в Беларусь о выдаче дубликата свидетельства о рождении.
Спасибо. Я это знаю. Военкомат требует свидетельство о смерти его законного отца если имеется таковое. Я просто не и сею такой информации, и не смогу её получить. Где этот человек проживал в Беларусии я не знаю, и мне ни кто не даст этих документов так как я не являюсь его родственником. Моему брату было 50 лет, и родного отца он не видел 48 лет из них.
Доказательство родства, если нет никаких документов.
Даже если у заявителя отсутствует свидетельство о рождении, он все равно может доказать наличие кровной связи с наследодателем. Для этого используются следующие способы:
обращение в ЗАГС;
запрос бумаг из архива;
проведение генетической экспертизы;
свидетельские показания.