Сургут, 18.11.2015, 23:44

Как подтвердить родство и унаследовать ценные бумаги после смерти дяди, прошедшей 15 лет назад, при отсутствии информации о более близких родственниках?

Вопрос №8765460 из г. Сургут
опубликован 18.11.2015, 23:44
Как доказать родство и вступить в наследство по ценным бумагам дяди (родной брат моего отца) и возможно ли это, если человек умер 15 лет тому назад. О наличии иных, возможно более близких родственников информации нет, так как связь с ними утеряна. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

срок принятия наследства - 6 месяцев - вами пропущен - увы - ст.1154 ГК

18.11.2015, 23:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Татьяна Алексеевна, добрый вечер. Про упущенный срок в 6 месяцев я увы знаю) мне хотелось бы получить информацию о том, могу ли я в судебном порядке вступить в наследство и что для этого потребуется? Заранее благодарна за ответ

18.11.2015, 23:55

для судебной перспективы обратитесь к юристу очно - мало информации в вопросе

18.11.2015, 23:58

Подскажите пожалуйста могу ли я обратиться с данным вопросом к вам, с условием, что предоставлю полную информацию по вопросу? Если ваш ответ будет положительным, то прошу вас сообщить мне в какой форме это можно сделать и стоимость услуг по данной консультации

19.11.2015, 00:23

я могу вас только проконсультировать задав вопросы, но это платно

19.11.2015, 00:30