Что произойдет с жильём, принадлежащим отцу-инвалиду при отказе от него и определении на пожизненное проживание в психинтернат, и будет ли оно унаследовано
У меня отец инвалид, заболевание психиатрическое шизофрения, имеет в собственности жилье выданное государством, в случае отказа от него и определения на пожизненное проживание в психинтернат, что с жильём, перейдет ли мне по наследству в собственность
Лучший ответ
Если жильё в собственности отца, то оно никуда не денется, и после смерти отца перейдет по наследству. Вам - если Вы наследник. Другой вопрос, что он, если он дееспособный, может, например, продать это жильё, раз оно ему больше не нужно. Или передать по договору ренты.
Смотря как оформленно данное жилье.
Надо смотреть выписку из ЕГРН, если отец собственник, то являетесь наследником первой очереди в случае его смерти.