Курск, 26.08.2023, 02:59

Возможность проведения новой экспертизы при аннулированном учете машины

Вопрос №20708566 из г. Курск
опубликован 26.08.2023, 02:59
Продал машину, нового владельца отправили на экспертизу, экспертиза не признала авто, я забрал машину обратно и мне аннулировали учет, могу ли я сделать новую экспертизу или же просто поставить машину на учет без экспертизы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно. Вам аннулировали учет, так как номерные агрегаты имеют изменения. Ищите продавца, который Вам ее продал и иск предъявляйте, если срок исковой давности не пропустили. А как Вы ее на учет ставили. Или это уже во время Ваше владения, номера меняли или грели в области номера сваркой, например?

26.08.2023, 03:03

Я делал тоже экспертизу перед постановкой на учет и у меня все хорошо было, а вот у нового владельца проблемы, и я машину назад забрал

26.08.2023, 03:05

Понятно. Я думал с ВИН проблемы или с иными номерами. Действуйте через представителя, дела пойдут. А так ГИБДДшники будут Вас туда сюда "гонять", а толку "о". Основной упор делайте на то, что основные номера на месте и они НЕ в розыске, нет двойников.

26.08.2023, 03:14

Я же банально могу приехать и попытаться поставить на учет ее например на мать? Ее же все равно на экспертизу я так понимаю пошлют? У нас город маленький я думаю проблем с экспертизой не будет

26.08.2023, 03:37

В базе есть сведения о том, что регистрация аннулирована. Можете попробовать, если есть время свободное.

26.08.2023, 17:44
Оценка автора вопроса:
Отличный человек, помог

Что Вы имеете ввиду под словами "экспертиза не признала авто"?

26.08.2023, 03:02

Аннулировали из за того что эксперт не смог признать автомобиль в связи с отсутсвием маркировочной таблички (наклейки под капотом)

Вин код в норме, в багажнике наклейка в норме, а вот таблички нету под капотом

26.08.2023, 03:04

Тогда конечно есть смысл побороться. Очно обратитесь к юристу/адвокату по месту жительства, заключите соглашение на представительство в ГИБДД, в суде. Если добровольно откажутся ставить на учет, все равно Вам придется административный иск заявлять, по КАС РФ.

26.08.2023, 03:13