Может ли приставы арестовать счет после продажи квартиры из-за задолженностей по налогам и неоплаченному кредиту?
Добрый день!
Да, могут.
Кроме того, и на квартиру может быть наложен запрет регистрационных действий.
Попробуйте сделку провести через банковскую ячейку, а не переводом дене покупателем на Ваш расчётный счёт.
Также можно попробовать прекратить ИП.
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока.
Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.
Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Могут, если есть исполнительное производство. Проверьте на сайте ФССП.
На сайте ничего нет
Значит пока нет исполнительного производства. Быстро перечисляете деньги и обналичиваете, а лучше под расписку наличными взять
Здравствуйте
Да, может быть арестованы счета если долги просужену. Кредиторы обращались в суд.