Возможно ли подача в суд банком по неоплаченному кредиту после 3 лет?
Возможно. Вас заставить платить не могут, у них нет на это полномочий, а если будут грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен , если будет суд, то можете об этом заявить.
Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Здравствуйте! Возможно, но Вам это ничем не грозит. Обязательно явитесь в суд и ходатайствуйте о применении исковой давности
Здравствуйте! Срок давности отсчитывается не с момента неплатежа, а с момента срока действия кредитного договора. Так что, если последние платежи по договору Вам нужно было вносить в последние три года, то их банк сможет взыскать.
Но теме не менее письменное ходатайство о применении срока давности подавать нужно, указав, что срок давности применяется к каждому платежу отдельно. Так во всяком случае долг будет взыскан не полностью.