Сломанный нос и давление на выплату - Как защитить себя в ситуации с обидчиком?
Не переживайте этот жулик Вас на понт берёт.
никакого вымогательства тут не будет, вправе потребовать оплаты ущерба и морального вреда и вправе указать, что оплата и будет условием примирения.
Спасибо большое Вам!
Здравствуйте!
Нет вам не стоит переживать, то что вы с него требовали деньги или вымогали никаких доказательств нет у него. То что вы озвучили сумму так вы просто ответили на его вопрос. Никакого состава преступления тут нет
Я так понимаю что во время разговора по телефону был он или записан, или свидетели слушали
Здравствуйте. Ни в чем Вы не виноваты. Напротив, у Вас есть право даже сейчас, если проводится следствие, вполне официально заявить гражданский иск в уголовном судопроизводстве (ст. 44 УПК РФ), можете требовать возмещения причиненного ущерба (например - затраты на лечение) и компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Если заявите этот иск на стадии следствия, суд его рассмотрит вместе с вынесением приговора. Либо можете заявить аналогичные требования уже после суда.
Большое спасибо Вам за ответ!
Он вас разводит, ФСБ вашим вопросом не будет заниматься, в полиции сообщите о злоупотребление со строны причинителя вреда, настаивайте на возбуждении дела.
Здравствуйте нет не волнуйтесь, соберите все справки о ваших травмах и обращайтесь в мировой судебный участок с частным обвинением к обидчику. Подробнее в лс
Вины Вашей здесь быть не может. Более того, на вполне законных основаниях можете обратиться в суд за компенсацией морального вреда и ущерба, причиненного в результате противоправных действий