Москва, 26.08.2023, 09:09

Обязана ли я соблюдать устав снт не являясь его членом?

Вопрос №20708759 из г. Москва
опубликован 26.08.2023, 09:09
Обязана ли я соблюдать устав снт не являясь его членом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Соблюдение Устава СНТ для вас необязательно т.к. вы не являетесь членом СНТ.

Ваши взаимоотношения с СНТ могут быть определены договором между вами и СНТ.

26.08.2023, 09:41

Нет, не обязаны

26.08.2023, 09:14

Добрый день

Нет, не обязаны. А о каком конкретно соблюдении правил устава идет речь.

26.08.2023, 09:19
Оценка автора вопроса:

Сроки членских взносов.

26.08.2023, 09:36

Не являясь членом кооператива вы не платите членские взносы, но оплату по содержанию инфраструктуры - целевые взносы, а срок обязаны соблюдать вне зависимости от своего членства. Размер взносов и срок оплаты для вас должен быть установлен Протоколом общего собрания или закреплен в вашем с СНТ договоре (если вы его заключали).

26.08.2023, 09:40

Людмила, не обязаны соблюдать Устав СНТ, если не являетесь его членом. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

26.08.2023, 09:38

Доброе утро, Людмила!

Нет, не обязаны соблюдать Устав СНТ, поскольку Вы не являетесь членом.

ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

26.08.2023, 09:41

Ваши права и обязанности изложены в ст. 5 ФЗ О ведении гражданами садоводства и огородничества от 29.07.2017 г. № 217-ФЗ.

26.08.2023, 10:27