Обязана ли я соблюдать устав снт не являясь его членом?
Соблюдение Устава СНТ для вас необязательно т.к. вы не являетесь членом СНТ.
Ваши взаимоотношения с СНТ могут быть определены договором между вами и СНТ.
Нет, не обязаны
Добрый день
Нет, не обязаны. А о каком конкретно соблюдении правил устава идет речь.
Сроки членских взносов.
Не являясь членом кооператива вы не платите членские взносы, но оплату по содержанию инфраструктуры - целевые взносы, а срок обязаны соблюдать вне зависимости от своего членства. Размер взносов и срок оплаты для вас должен быть установлен Протоколом общего собрания или закреплен в вашем с СНТ договоре (если вы его заключали).
Людмила, не обязаны соблюдать Устав СНТ, если не являетесь его членом. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ
Доброе утро, Людмила!
Нет, не обязаны соблюдать Устав СНТ, поскольку Вы не являетесь членом.
ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ" от 29.07.2017 N 217-ФЗ
Ваши права и обязанности изложены в ст. 5 ФЗ О ведении гражданами садоводства и огородничества от 29.07.2017 г. № 217-ФЗ.