Возможно ли самозанятому стать ИП и платить налог таким же образом, как при самозанятости?
Можете. При изменении статуса " самозанятого" на ИП, у вас поменяется только режим налогообложения с ПНД на ИП на УСН с выплатой налога в 6%
А еще обязательные платежи есть у ИП самозанятого?
Вообщем чтоб по уплате налогов у меня ничего не изменилось. Поменялось только название вместо самозанятым стало ИП
Да, можно так. Ип на нпд называется. Одновременно вы и ип и одновременно самозанятый. При регистрации такого ип, самозанятость остаётся
Оформить такое ип можно через банк
Дополню хочу
чтоб по уплате налогов у меня ничего не изменилось. Поменялось только название вместо самозанятым стало ИП
Ничего не изменится. Вы будете одновременно и ип и самозанятой, у вас будет 2 статуса
А обязательные дополнительные платежи есть у ИП самозанятого? Или ничего нет?
Нет ничего дополнительного. Только 4 и 6 процента, всё
Не забывайте читать личные сообщения
Ну и зачем мне ссылки? Я вопрос задала конкретный. Это я сама могу найти в гугл