LSN Messenger
Пятигорск, 26.08.2023, 12:02

Возможно ли самозанятому стать ИП и платить налог таким же образом, как при самозанятости?

Вопрос №20709079 из г. Пятигорск
опубликован 26.08.2023, 12:02
Я самозанятый. Могу ли я стать ИП и платить при этом тот же налог 4% и 6%?только то же что платит самозанятый и не копеки лишней? Е давать ничего в пнсионный и т.д.Моя деятельность услуги
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. При изменении статуса " самозанятого" на ИП, у вас поменяется только режим налогообложения с ПНД на ИП на УСН с выплатой налога в 6%

26.08.2023, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо

А еще обязательные платежи есть у ИП самозанятого?

26.08.2023, 12:16

Можете

26.08.2023, 12:04

Вообщем чтоб по уплате налогов у меня ничего не изменилось. Поменялось только название вместо самозанятым стало ИП

26.08.2023, 12:07

Да, можно так. Ип на нпд называется. Одновременно вы и ип и одновременно самозанятый. При регистрации такого ип, самозанятость остаётся

Оформить такое ип можно через банк

26.08.2023, 12:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Дополню хочу

чтоб по уплате налогов у меня ничего не изменилось. Поменялось только название вместо самозанятым стало ИП

26.08.2023, 12:08

Ничего не изменится. Вы будете одновременно и ип и самозанятой, у вас будет 2 статуса

26.08.2023, 12:17
Оценка автора вопроса:

А обязательные дополнительные платежи есть у ИП самозанятого? Или ничего нет?

26.08.2023, 12:20

Нет ничего дополнительного. Только 4 и 6 процента, всё

Не забывайте читать личные сообщения

26.08.2023, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо!
26.08.2023, 12:13
Оценка автора вопроса:

Ну и зачем мне ссылки? Я вопрос задала конкретный. Это я сама могу найти в гугл

26.08.2023, 12:15