Воронеж, 26.08.2023, 18:31

Страховая выплата ЧВК Вагнер по случаю смерти является наследством?

Вопрос №20709700 из г. Воронеж
опубликован 26.08.2023, 18:31
Страховая выплата ЧВК Вагнер по случаю смерти является наследством?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

право на получение страховой выплаты не принадлежало наследодателю при жизни, а возникло лишь после его смерти.

Следовательно, это право не может войти в состав наследства.

26.08.2023, 18:35

Погиб отец моего ребёнка. Но мы не были женаты. Страховые выплаты получили его родственники. И даже через суд я не смогу отсудить?

26.08.2023, 18:55

Уточните отцовство ребенка установлено?

26.08.2023, 19:05

Установлено после смерти

26.08.2023, 19:13

Они получили не страховые выплаты.. а компенсационные

а у вас отцовство не установлено...

устснавливайте отцовство будет право на пенсию по потере кормильца

26.08.2023, 19:08

Здравствуйте.

Нет, это не наследствоо.

26.08.2023, 18:31

Погиб отец моего ребёнка. Но мы не были женаты. Страховые выплаты получили его родственники. И даже через суд я не смогу отсудить?

26.08.2023, 18:56

Вы и на другое имущество не имеете право, только ребенок, если установлено отцовство. На данный момент вы только имеете право на пенсию ребенку по случаю потери кормильца, если установите отцовство через суд.

26.08.2023, 19:13

Отцовство установили, пенсию получаю. Хотелось бы обсудить выплату у родственников. Мой ребёной прямой наследник

26.08.2023, 19:16

Здравствуйте, Люба!

Нет не входит в наследственную массу.

26.08.2023, 19:14

Данная выплата не входит в наследственную массу! Каждый боец ЧВК Вагнер при подписании контракта, подписывает и своё последнее волеизъявление, в котором указывает, кому передать все выплаты и награды! Через суд вы не сможете ничего отсудить, так как вам не с чем будет выходить в суд, то есть, у вас нет никаких документальных подтверждений: кто получил, когда получил и сколько получил! Выплаты передаются наличными, доказать существование данной выплаты не представляется возможным для вас.

26.08.2023, 20:08

Полностью поддерживаю ответ пользователя, все так и есть на практике. Сталкивались с аналогичной ситуацией.

27.08.2023, 11:39