Санкт-Петербург, 27.08.2023, 01:39

Повреждение пластиковой двери соседям при заноске шкафа - как решить вопрос мирно и со справедливостью?

Вопрос №20710115 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.08.2023, 01:39
Заносили шкаф и повредили соседям пластиковую дверь. Вмятина 1 см на сендвич панели и царапина на коробке. Хочу мирно решить вопрос. Соседи пока незнают, так как временно не живут. Дверь новая. Какие мои действия должны быть? Попросить документы подтверждающие стоимость двери? Как правильно вести диалог? Впервые сталкиваюсь с такими проблемами. Я мать одиночка 3 детей. Больших денег нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как правильно вести диалог?

Просто-позвоните, извинитесь, скажите что случайно повредили дверь...

Скажите, что готовы в любое время готовы возместить ущерб или поставить новую дверь

Если скажут, что деньгами и сумма вам покажется завышенной, тогда да-просите документально подтвердить стоимость двери плюс стоимость установки

Для вас, конечно выгоднее-самим поставить новую дверь

27.08.2023, 01:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо! Предложу им железную

27.08.2023, 01:58

Найдите их в соц. сетях, уточните их номер в управляющей компании. Сообщите как есть. Либо, если нет камер и совесть не будет мучают, то промолчите и ничего никому не говорите.

27.08.2023, 01:44

Номер есть. Ну это понятно, что нужно поговорить. Если потребуют менять полностью дверь, соглашаться? И попросить документально подтвердить стоимость двери?

27.08.2023, 01:48

Если возможно устранить без полной замены, то не соглашайтесь. Это глупо.

Уточните в городе, сколько стоят такие работы. Может и не будете говорить, а сами тихо все исправите, вызовете мастера.

27.08.2023, 01:53

Это уже будет головка. Вскрытие чужой квартиры

27.08.2023, 01:55

Уголовка. Т 9 исправляет

27.08.2023, 01:56

Если вскрывать нужно, то конечно не стоит

27.08.2023, 02:04

Можете возместить либо умолчать

27.08.2023, 05:19