Как защитить свои права - возможность обратиться в суд и принудить покупателя выполнять сделку после отказа от покупки недвижимости
Здравствуйте Наталья
Вы вправе обратиться в суд с иском о понуждении стороны зарегистрировать сделку дкп со ссылкой на ст.551 ГК РФ
В случае, когда одна из сторон уклоняется от государственной регистрации перехода права собственности на недвижимость, суд вправе по требованию другой стороны, а в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве, также по требованию судебного пристава-исполнителя вынести решение о государственной регистрации перехода права собственности
Суд не сможет заставить оформить сделку, т.к. не было письменных договоренностей, ст.420 ГК. Вам следует выставить их из дома и продать его иным лицам.