Почему отказали в выписке и прописке с одного адреса на другой в одном регионе и городе проживания по доверенности от нотариуса?

Лучший ответ

Здравствуйте. Потому, что это противоречит требованиям Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 06.06.2023) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации...". Заявление о регистрации и перечень необходимых документов должны соответствовать установленной форме (п.п. 5, 6 вышеназванного постановления). Доверенность к числу таких документов не относится.

Куда обратиться чтоб снять с регистрационного учёта и поставить на учёт по другому адресу

Выписаться и прописаться одновременно можно через территориальное отделение МВД по вопросам миграции, паспортный стол в управляющей компании, МФЦ или оформить заявку на портале Госуслуги. Процедура снятия с регистрационного учета и одновременная постановка по новому адресу проводятся на основании одного заявления.

Здравствуйте! Лежачий больной крестник дал согласие на выписку со старого адреса и прописку на новый-мой адрес по доверенности от нотариуса. Он лежит в г Белово Кемеровская обл в отделении сестринского ухода А прописан в г Киселёвске Кемеровская обл. В г Белово в миграционной службе сказали выпишут по нахождении его на их территории. А прописать они сразу могут на мою территорию?

А в мфц я могу обратиться с доверенностью где указано что я могу снять с регистрационного учета и поставить по другому адресу?

Здравствуйте Радмила

Потому что смена места жительства или прописка, производятся непосредственно тем кто решил переехать. Ни кто не выдает доверенность соседу, для того, что бы тот съездил за вас к примеру в отпуск.

Доверенность сделана от лежачего больного который не может встать и пойти сделать какие-то действия. Поэтому доверяет это сделать другому человеку.

Если нет возможности личной явки, заявление, а также иные документы, могут быть представлены в форме электронных документов, и направлены в орган регистрационного учета с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг (ст. 6 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 27.01.2023) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации").

Не помог ваш ответ. Даже если он через гос. услуги напишет заявление на прописку-надо сдать паспорт потом забрать его. Кто его сдаст и заберёт?