У меня ребенок инвалид. Как можно оформит компенсацию по уходу за ним. У него 2 степень
У меня ребенок инвалид.
Как можно оформит компенсацию по уходу за ним. У него 2 степень
Лучший ответ
Для оформления выплат по уходу за инвалидом 2 группы и инвалид, и помощник обращаются в ПФР по месту назначения пенсии по инвалидности. При необходимости можно вызвать мобильную группу ПФР на дом.
В первую очередь, понадобятся документы, удостоверяющие личность того, за кем ухаживают, и того, кто ухаживает:
паспорт;
свидетельство о рождении;
вид на жительство.
Обращайтесь в социальный фонд РФ.