Вопрос такой, какое наказание может быть по статья 264 часть 2
Лишение свободы до 8 месяцев с отбытием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами.
Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно:
а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;
б) сопряжено с оставлением места его совершения;
(в ред. Федерального закона от 14.07.2022 N 258-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
в) совершено лицом, не имеющим или лишенным права управления транспортными средствами, -
(п. "в" введен Федеральным законом от 14.07.2022 N 258-ФЗ)
наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Ст. 264, ч. 2. За тяжкий вред, если водитель был пьян, скрылся c места ДТП или отказался от мед. освидетельствования. Принудительные работы до 5 лет с лишением прав до 3 лет; либо лишение свободы от 3 до 7 лет с лишением водительских прав до 3 лет