Воронеж, 27.08.2023, 15:29

На какие выплаты может рассчитывать мама в декрете на двоих детей возрастом 1 год и 8 лет, если у папы ИП (нулевые деклорации)?

Вопрос №20710962 из г. Воронеж
опубликован 27.08.2023, 15:29
На какие выплаты может рассчитывать мама в декрете на двоих детей возрастом 1 год и 8 лет, если у папы ИП (нулевые деклорации)?
Лучший ответ
Рекомендуется

На нулевые выплаты мать и сможет рассчитывать. Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

27.08.2023, 15:49

У мужа не получилось предпринимательская деятельность. Но задолжности перед государством у нас нет. Мы отчислили все что полагается. А именно 43 т руб в год. Именная такая сумма в нашем регионе. А я в декрете. О каких вы обязанностях говорите? Мои дети обеспечены в лучшем виде, но это не лишает меня права на какие-то иные выплаты. Это я и пытаюсь выяснить, на что я могу подать, к примеру единое пособие?

27.08.2023, 16:00

Да подавайте конечно, и получите ответ на заявление.

27.08.2023, 16:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)