Значение стоимости лечения в больнице для суда в случае травмы и покрытия расходов ОМС

Имеет ли значение, стоимость лечения в больнице для суда? Моя дочь упала в котлован глубиной 3,5 метра на трубы, сломала 3 позвонка. Сейчас ей установили металлоконструкцию на позвоночник за счёт ОМС стоимостью 450 тысяч. Затем будет длительная реабилитация также за счёт ОМС. Нужно ли мне брать справку о том во сколько обошлось лечение для государства, имеет ли это значение для суда?
Лучший ответ

Нет, не имеет в этом процессе. Судом будет установлено, и наказано лицо, виновное в том, что не была обеспечена безопасность при проведении строительных работ. Прокуратура обратится с иском в суд к виновнику, и взыщет с него сумму, потраченную на лечение, и реабилитацию дочери.

Не имеет, поскольку личные средства не потрачены.

Здравствуйте. Действительно, размер выплат по ОМС значения для вас не имеет. Для взыскания компенсации морального вреда будут иметь значение тяжесть травм, сроки лечения и т.д. Также мы можем помочь взыскать компенсации не только ч пользу вашей дочери, но и в пользу вас, как матери. Вопросы в личные сообщения.

Светлана, если котлован строительный то мы можем помочь Вам получить выплаты по Градостроительному кодексу (1 или 2 миллиона - зависит от степени тяжести) Зайдите на наш сайт, посмотрите чем мы занимаемся.