Владимир, 27.08.2023, 16:32

Восстановление своей квартиры после пожара - можно ли запретить использовать старый фундамент?

Вопрос №20711047 из г. Владимир
опубликован 27.08.2023, 16:32
У свекрови сгорела квартира в двухквартирном доме. Квартира соседей уцелела. Скажите могут ли мне запретить восстанавливать свою кв на старом фундаменте. Кв в собственности. Земля что под ней то же. Живем в сельской местности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Никто запретить Вам не сможет.

27.08.2023, 16:34
Оценка автора вопроса:

В архитектуре сказали что согласно новому градостроительному кодексу нужно отступить 5 м от соседей, но там отступать некуда и кв в долевой собственности

27.08.2023, 16:37

Это было бы применимо при возведении нового строения. А не при ремонте текущего. И 5-метрового отступа нет.

27.08.2023, 16:42