Каковы права матери мужа на земельный участок после его смерти?
У мужа умер отец. Отец с матерью в разводе. Остался земельный участок с постройками. Земельный участок приобретается в браке. Может ли мать мужа претендовать теперь на данный участок?
Лучший ответ
Если на бывшую супругу умершего оформлено имущество, приобретенное в период брака по возмездным сделкам, то наследники скончавшегося вправе обратиться в суд с требованием о выделении супружеской доли и признании за собой права собственности в порядке наследования. Таким образом, все супружеское имущество будет делиться между бывшей супругой умершего и его наследниками