Работаю учителем в сельской школе и с сентября у меня будет 0,5 ставки. Будет ли у меня идти педагогический стаж?
Здравствуйте
Да,будет идти педстаж в соответствии с п.6 Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781.. для учителей сельских школ предусмотрено исключение:
Работа в должности... учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований... включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.
Нет, не будет, только при учебной нагрузке в 18 часов в неделю
Согласен с Юрием Владимировичем
Включается в соответствии с п.6 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденных постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781
6. Работа в должности учителя начальных классов общеобразовательных учреждений, указанных в пункте 1.1 раздела "Наименование учреждений" списка, учителя расположенных в сельской местности общеобразовательных школ всех наименований (за исключением вечерних (сменных) и открытых (сменных) общеобразовательных школ) включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки.
Приношу свои извинения
Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите, есть у вас педстаж или нет.