Зеленокумск, 27.08.2023, 20:32

Кто должен делать запрос о количестве проживающих четыре года назад для перерасчета оплаты за мусор?

Вопрос №20711353 из г. Ставрополь
опубликован 27.08.2023, 20:32
Кто должен делать запрос о количестве проживающих четыре года назад для перерасчета оплаты за мусор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто имеет интерес, тот и делает запрос.

27.08.2023, 20:39

Мои родители пенсионеры. Это их интерес? Тогда для чего штат жкх? принимать справки? Почему мы должны доказывать что на человека который мертв приходит налог на мусор?

27.08.2023, 20:51

Наличие пенсии не отменяет наличие интереса или права. Не хотите доказывать - не доказывайте. Никакого налога на мусор в РФ нет.

27.08.2023, 20:56

Но сумма то начисляется! И подают в судебных пристава

27.08.2023, 21:54

А как тогда запросить договор? Указано ли в договоре количество прописанных?

27.08.2023, 21:57

Надо оплачивать текущие платежи по количеству зарегистрированных лиц. Долги не признавать и не оплачивать. Если есть судебный приказ - его надо отменить. Далее дело будет рассматриваться в исковом порядке. При рассмотрении иска регионального оператора надо будет привести все свои доводы. Указать на пропуск исковой давности (если есть основания), просить снизить пеню, просить истребовать документы о зарегистрированных лицах и т.д.

28.08.2023, 00:30

Сам собственник

27.08.2023, 20:33