Кто должен делать запрос о количестве проживающих четыре года назад для перерасчета оплаты за мусор?
Мои родители пенсионеры. Это их интерес? Тогда для чего штат жкх? принимать справки? Почему мы должны доказывать что на человека который мертв приходит налог на мусор?
Наличие пенсии не отменяет наличие интереса или права. Не хотите доказывать - не доказывайте. Никакого налога на мусор в РФ нет.
Но сумма то начисляется! И подают в судебных пристава
А как тогда запросить договор? Указано ли в договоре количество прописанных?
Надо оплачивать текущие платежи по количеству зарегистрированных лиц. Долги не признавать и не оплачивать. Если есть судебный приказ - его надо отменить. Далее дело будет рассматриваться в исковом порядке. При рассмотрении иска регионального оператора надо будет привести все свои доводы. Указать на пропуск исковой давности (если есть основания), просить снизить пеню, просить истребовать документы о зарегистрированных лицах и т.д.
Сам собственник