LSN Messenger
Москва, 27.08.2023, 22:58

Выписка детей при разводе - нужно ли согласие бывшего супруга для продажи своих долей и покупки нового жилья?

Вопрос №20711469 из г. Москва
опубликован 27.08.2023, 22:58
Я нахожусь в разводе. Хочу продать свои доли и купить другое жильё. Дети зарегистрированы по прежнему адресу, где у меня доля в квартире. Могу ли я выписать детей без согласия бывшего супруга?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете их снять с регистрационного учета без согласия бывшего супруга.

28.08.2023, 13:17

Можно, если в квартире доли детей - опека в помощь.

Удачи!

28.08.2023, 13:02

Нет, долей детей нет, только моя доля

28.08.2023, 13:08

Тогда дерзайте, будут спрашивать куда выписываете - т.е. жилищные условия не должны ухудшаться.

Удачи!

28.08.2023, 13:10

Я записалась в УФМС на приём. Подскажите, а можно выписаться, а спустя какое-то время прописаться? И с детьми также. Детям 17 и 10 лет

28.08.2023, 13:12

Можно, пробуйте.

Не всегда могут выписать в "пустоту" - должен быть реальный адрес.

28.08.2023, 14:04

Подскажите, пожалуйста. Е, если я зарегистрируюсь в новой квартире. Могу же я туда же своих детей прописать, без согласия бывшего супруга?

28.08.2023, 14:43

Конечно Да.

Обычно вопросов при регистрации детей не возникает.

28.08.2023, 14:49