Развод в суде и раздел имущества с алиментами - расширенная доверенность в юридической защите - что это означает и в чем отличия от простой?

Мне предстоит развод в суде и раздел имущества с алиментами. Мой защитник юрист хочет рашириную довереность чем она отличаеться от простой и что это значит
Лучший ответ

Так это Вам, наверное, лучше спросить у юриста - пусть объяснит простым человеческим языком, что это означает в его понимании, без правовой зауми. А на практике - прописывайте в доверенности любые полномочия, кроме:

а) права передоверия иным лицам;

б) права получения за Вас денег и иного имущества.

В) права отзыва иска и заключения мирового соглашения.

Вот это - если не хотите всяких неприятных неожиданностей от своего же представителя прямо по ходу судебного разбирательства. Такие дела.

Здравствуйте

Отличие в широком круге полномочий вашего поверенного. С такой доверенностью можно делать все, что угодно.

Расширенная позволяет в любых органах представлять интересы, подписывать документы за Вас, а по судебной только представлять интересы в суде и подписывать процессуальные документы.

Не устраивает это юрист - выберите другого

Круг полномочий больше просто.

Но стоит быть аккуратным, чтоб без права получения средств и распоряжения имуществом.